Для подтверждения регистрации Вам на почтовый ящик отправлено письмо, если письмо отсутствует, то скорей всего оно попало в папку "спам" в вашем почтовом ящике<>Администрация "спартакфорум" поздравляет Вас с наступающим новым годом,желаем вам крепкого здоровья,финансового благополучияи семейного счастья! <> Только победа и только Спартак <> Верим в команду <>#СвоихНеБросаем

История «Спартака»Аленичев Дмитрий Анатольевич

Свой след в истории Спартака он несомненно же оставил...

События, люди, явления, рекорды
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Revizor
Второразрядник
Второразрядник
Сообщения: 2306
Стаж: 4 года 11 месяцев
Репутация: 113
Откуда: Серпнёвое
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 35 раз
Возраст: 50
Ukraine

За кол-во постов:

Аленичев Дмитрий Анатольевич

#1

Сообщение Revizor »

Изображение


Аватара пользователя

Ольгерд
Второразрядник
Второразрядник
Сообщения: 1350
Стаж: 4 года 9 месяцев
Репутация: 239
Откуда: СССР
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 70 раз
Возраст: 59
Ukraine

За кол-во постов:

Аленичев Дмитрий Анатольевич

#2

Сообщение Ольгерд »

А Дима был классным футболистом. Ну не получилось с тренерством. Бывает.


Аватара пользователя

Спартак foreva

За участие в жизни форума! За неоценимый вклад! За помощь в развитии форума [1 место] сф.рф VS группа ок 2 место в чемпионате прогнозов 2 место в чемпионате прогнозов 2 место в командном чемпионате
Второразрядник
Второразрядник
Сообщения: 1877
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 9
Репутация: 255
Откуда: Россия
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 38 раз
Возраст: 51
Russia

За кол-во постов:

Аленичев Дмитрий Анатольевич

#3

Сообщение Спартак foreva »

Ольгерд писал(а): 11 июн 2019, 17:28 А Дима был классным футболистом. Ну не получилось с тренерством. Бывает.
Согласен, один из самых любимых и титулованых игроков 90 х, жаль что не срослось.


Он переделать мир хотел, чтоб был счастливым каждый,
а сам на ниточке висел-ведь был солдат бумажный!
Аватара пользователя

Автор темы
Revizor
Второразрядник
Второразрядник
Сообщения: 2306
Стаж: 4 года 11 месяцев
Репутация: 113
Откуда: Серпнёвое
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 35 раз
Возраст: 50
Ukraine

За кол-во постов:

Аленичев Дмитрий Анатольевич

#4

Сообщение Revizor »

Дмитрий Аленичев: "Прошедший сезон в Красноярске – самый жуткий в моей карьере"
– Этот сезон был самым жутким в моей карьере, никогда с таким не сталкивался, – говорит Аленичев. – Пришлось неимоверно тяжело – и в чисто спортивном плане, во взаимоотношениях с руководством клуба, и с точки зрения логистики: лететь до Красноярска 4,5 часа.
– Это правда, что начальство с какого– то момента не то, что перестало помогать, а даже не общалось с вами?
– Да, правда. Мы достаточно давно перестали общаться с генеральным директором клуба господином Рубцовым. Ни одна моя просьба по селекции, порядку подготовки команды, каким-то инфраструктурным изменениям не была услышана. Конечно, результат в чемпионате получился отрицательным. Но, скажите, как можно его добиться в таких условиях?
– Как вы думаете, какие перспективы есть у "Енисея"?
– Очень хотелось бы ошибиться и, кстати, буду продолжать следить за командой, но, боюсь, при нынешнем руководстве максимум клуба – это место в середине таблицы ФНЛ. Просто не представляю себе другой вариант, если господин Рубцов и спортивный директор Денис Петровский останутся при своих должностях.
– Сейчас на фоне итогов чемпионата многие специалисты и болельщики заявляют – мол, тренер Аленичев закончился. Что скажете в ответ?
– У людей есть право говорить всё, что угодно. Но неудача в прошедшем сезоне никак не повлияет на моё желание оставаться в профессии. Более того, это станет для меня дополнительным стимулом, по-спортивному разозлит. Сейчас ещё больше, чем когда-либо, хочется доказать, что я не только неплохой в прошлом футболист, но и стою чего-то как тренер.
– Не сомневаюсь, что вы продолжаете пристально следить за родным "Спартаком". Что скажете о перспективах главного тренера красно-белых Олега Кононова?
– Убежден: Олег Георгиевич доработает свой контракт до конца (соглашение Кононова рассчитано до июня 2020 года. – прим. "СЭ"). Я хорошо и давно знаю этого специалиста, его футбольные идеи мне близки. Очень хочу, чтобы у Кононова всё получилось и, считаю, что шансы на это имеются. Но здесь важно, чтобы руководство клуба помогало тренеру, а не мешало ему, как происходило со мной в Красноярске.
– На днях стало известно, что "Спартак" расторг контракты с Глушаковым, Комбаровым и Боккетти. Правильно ли, на ваш взгляд, это решение?
– Для начала скажу, что не верю в то, что Денис и Дима могли как-то подсиживать Массимо Карреру. Хорошо знаю обоих, никогда не сталкивался с чем-то подобным, с ребятами был абсолютно нормальный контакт. Мы всегда всё обсуждали совершенно откровенно и без камней запазухой. Но, что касается спортивного аспекта, то здесь нужно честно признать: Глушаков и Комбаров достигли критического возраста для выступлений за топ-клуб. С этой точки зрения расставание и с ними, и с Сальватторе, выглядит логично. К тому же уход Глушакова значительно снизит градус ненависти на трибунах. Это тоже пойдёт на благо "Спартаку". При этом всем троим я искренне благодарен за игру в то время, когда я возглавлял красно-белых, и хочу пожелать удачи в дальнейших карьерах.


– Недавно владелец "Спартака" Леонид Федун высказал идею передать к 2023 году управление клубом болельщикам. Что думаете об этом.
– А могу ли я поучаствовать в процессе? (улыбается). А если серьёзно, то идея совсем неплохая. Пусть люди, которым не безразличен "Спартак", тоже будут разделять ответственность за судьбу команды.
– Предположим, что вам предложат баллотироваться в президенты клуба. Как это воспримите?
– Не соглашусь. Посмотрите на легенду "Ромы" Франческо Тотти, с которым я вместе играл в римской команде. Он занимал одну из должностей в спортивном департаменте, и американские владельцы клуба его уволили. Это не для меня. Так что в роли руководителя себя не вижу. Приобрести какое-то количество акций и как-то влиять на процессы – согласен, но пока хочу быть только тренером.
Полностью интервью Аленичева – в одном из ближайших номеров газеты и на сайте "Спорт Экспресс".
https://www.sport-express.ru/football/r ... e-1557614/


Аватара пользователя

Спартак foreva

За участие в жизни форума! За неоценимый вклад! За помощь в развитии форума [1 место] сф.рф VS группа ок 2 место в чемпионате прогнозов 2 место в чемпионате прогнозов 2 место в командном чемпионате
Второразрядник
Второразрядник
Сообщения: 1877
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 9
Репутация: 255
Откуда: Россия
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 38 раз
Возраст: 51
Russia

За кол-во постов:

Аленичев Дмитрий Анатольевич

#5

Сообщение Спартак foreva »

band1t писал(а): 06 авг 2019, 21:05
Дима,Пора домой?))


Он переделать мир хотел, чтоб был счастливым каждый,
а сам на ниточке висел-ведь был солдат бумажный!
Аватара пользователя

Автор темы
Revizor
Второразрядник
Второразрядник
Сообщения: 2306
Стаж: 4 года 11 месяцев
Репутация: 113
Откуда: Серпнёвое
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 35 раз
Возраст: 50
Ukraine

За кол-во постов:

Аленичев Дмитрий Анатольевич

#6

Сообщение Revizor »

Спартак foreva писал(а): 06 авг 2019, 21:29
band1t писал(а): 06 авг 2019, 21:05
Дима,Пора домой?))
Изображение


Аватара пользователя

Kostian7777

За участие в жизни форума! Победителю киноману (1 круг) Победителю киноману (2 круг) Победителю киноману (3 круг) [1 место] сф.рф VS группа ок
Второразрядник
Второразрядник
Сообщения: 1454
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 5
Ответы: 1
Репутация: 145
Поблагодарили: 43 раза
Возраст: 36
Nepal

За кол-во постов:

Аленичев Дмитрий Анатольевич

#7

Сообщение Kostian7777 »



Много пьёт и всегда простужен. Характер скверный. Не женат.
Ответить