Для подтверждения регистрации Вам на почтовый ящик отправлено письмо, если письмо отсутствует, то скорей всего оно попало в папку "спам" в вашем почтовом ящике<>Администрация "спартакфорум" поздравляет Вас с наступающим новым годом,желаем вам крепкого здоровья,финансового благополучияи семейного счастья! <> Только победа и только Спартак <> Верим в команду <>#СвоихНеБросаем

Руководство командыТомаш Амарал

Спортивный директор(шеф-скаут)

Обсуждаем владельцев команды «Спартак»
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
sherxan74

[1 место] сф.рф VS группа ок За проделанную работу 1 место в кубке прогнозов 3 место в чемпионате прогнозов
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 9690
Стаж: 5 лет
Медали: 4
Репутация: 559
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 127 раз
Пол:
Возраст: 49
Russia

Томаш Амарал

#1

Сообщение sherxan74 »

IMG_20231223_110537_842.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось sherxan74 23 дек 2023, 16:44, всего редактировалось 2 раза.


Судить меня дано лишь Богу, другим Я укажу дорогу!
Аватара пользователя

Автор темы
sherxan74

[1 место] сф.рф VS группа ок За проделанную работу 1 место в кубке прогнозов 3 место в чемпионате прогнозов
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 9690
Стаж: 5 лет
Медали: 4
Репутация: 559
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 127 раз
Пол:
Возраст: 49
Russia

Томаш Амарал

#2

Сообщение sherxan74 »

«Рад стать частью такого большого клуба. Знаю, что «Спартак» – по-настоящему народная команда в России. Верю в то, что успех достигается в первую очередь не индивидуальной, а коллективной работой. А игроков я оцениваю не только по строчкам в резюме, возрасту или росту: для меня важнее их текущие футбольные качества и потенциал.
Помимо португальского, я говорю на испанском и английском языках. Но и по-русски знаю несколько слов, а моя русская жена, уверен, поможет мне как в изучении языка, так и в адаптации в новой стране», – такими стали первые слова Амарала в России.
До того, как стало известно о встрече Амарала с руководством «Спартака», его имя не появлялось в российских СМИ. Зато сразу после новостей о встрече португальца с «красно-белыми» о работе с ним в «Бенфике» рассказал спортивный директор «Ромы» Тиагу Пинту.
Он молод, но у него большой опыт. Возраст не проблема, у него есть нужные качества не только в скаутинге, но и в формировании тренерского штаба, персонала, анализа игры. В «Бенфике» у него важная роль: он постоянно в поисках молодых игроков. Например, в своё время президент «Бенфики» дал мне возможность работать спортивным директором такого большого клуба в 32 года. А дальше я стал спортдиром «Ромы». Томас имеет все качества, чтобы повторить такой же путь, и в будущем стать спортдиром большого европейского клуба.
Томаш имеет навыки в поисках качественных футболистов, хорошо понимает игру. У него есть менеджерские навыки, он много говорит о скаутинге, анализе матчей. Он показывает на доске рисунки, картинки для персонала, тренеров. Это важно. Первый клуб, который даст ему возможность стать спортдиром, выиграет много и не пожалеет. У Тома жена русская, это быстро поможет адаптироваться.

Я знаю, что Томаш – настоящий профессионал. Он проходил у меня собеседование, чтобы попасть в «Бенфику». У него есть знания. Многим людям не очень нравится, когда молодые специалисты делают большие дела», – сказал Пинту Legalbet.
Не был профессиональным игроком, но работает в футболе с 19 лет
Отсутствие страницы Амарала на сайте Transfermarkt говорит о том, что португалец не был профессиональным футболистом. Подтверждает это и информация о его первом месте работы – в 2010-м на тот момент 19-летний Амарал стал ассистентом тренера в лиссабонской любительской команде «Санто Антонио».

В 2011-м Амарал совершил скачок и стал тренером команды U-15 в «Белененсеше», который тогда выступал во втором по силе дивизионе страны. Через год португалец переходит на должность скаута в другой клуб первой лиги – «Авес».
Всего четыре месяца – и Амарал уходит из «Авеса» и становится видео-аналитиком в еще одной команды той же лиги – «Фаренсе». Но и тут Томаш не задержался – на этот раз его заметила «Брага».

Правда, повышение в четвертый клуб Португалии Амарал получилось недолгим – с февраля по июнь 2014-го. Дальше специалист сменил не просто клуб, но и страну. В соседней Испании Томаша взяла «Гранада» на должность скаута основной команды.

В Испании Амарал задержался на 5 лет. За это время он успел также поработать с «Эйбаром», который тогда удивлял Ла Лигу крошечными бюджетом и стадионом, и «Вальядолидом», когда его президентом стал Роналдо, после чего летом 2019 года пришел в «Бенфику».

За 4,5 года в самом титулованном клубе Португалии Амарал дорос до главного скаута клуба. Например, при нём в клубе появился Энцо Фернандес. Его клуб купил за 15 млн евро у «Ривер Плейта», а через полгода продал за 121 млн евро в «Челси».

Примечательно, что Амаралу в начале следующего года исполнится всего 33 года. Получается, что Виктор Мозес старше нового спортивного директора, а Квинси Промес младше всего на год. В этом плане «Спартак» продолжает доверять молодым европейским специалистам, ведь Гильермо Абаскалю всего 34 года. Нам остаётся лишь смотреть, к чему приведёт испано-португальский дуэт в московском клубе.


Судить меня дано лишь Богу, другим Я укажу дорогу!
Аватара пользователя

telemine

За участие в жизни форума! [1 место] сф.рф VS группа ок 1 место в кубке прогнозов За вклад в развитие форума 2 место в командном чемпионате
Модератор
Модератор
Сообщения: 1991
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 6
Репутация: 205
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз
Russia

Томаш Амарал

#3

Сообщение telemine »

Послужной список у него подходящий, но будем посмотреть


Аватара пользователя

Andy84

За участие в жизни форума! За неоценимый вклад! [1 место] сф.рф VS группа ок 2 место в командном чемпионате
Второразрядник
Второразрядник
Сообщения: 3483
Стаж: 4 года 10 месяцев
Медали: 4
Репутация: 280
Откуда: Самара
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 53 раза
Возраст: 40
CCCP

За кол-во постов:

Томаш Амарал

#4

Сообщение Andy84 »

Томашу добро пожаловать! И успехов на работе в "Спартаке"!

[ Отправлено с помощью Android ]


Аватара пользователя

telemine

За участие в жизни форума! [1 место] сф.рф VS группа ок 1 место в кубке прогнозов За вклад в развитие форума 2 место в командном чемпионате
Модератор
Модератор
Сообщения: 1991
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 6
Репутация: 205
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз
Russia

Томаш Амарал

#5

Сообщение telemine »

Насколько я понимаю, центр тяжести смещается в сторону работы с молодежью


Аватара пользователя

Andy84

За участие в жизни форума! За неоценимый вклад! [1 место] сф.рф VS группа ок 2 место в командном чемпионате
Второразрядник
Второразрядник
Сообщения: 3483
Стаж: 4 года 10 месяцев
Медали: 4
Репутация: 280
Откуда: Самара
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 53 раза
Возраст: 40
CCCP

За кол-во постов:

Томаш Амарал

#6

Сообщение Andy84 »

И Абаскаль и Амарал молодые специалисты. Возможно, неплохо сработаются в одной связке. А куда выведет кривая - к молодым и перспективным или к игрокам со стажем - покажет время. Мне бы хотелось видеть работу без перегибов по этим направлениям.


Аватара пользователя

Автор темы
sherxan74

[1 место] сф.рф VS группа ок За проделанную работу 1 место в кубке прогнозов 3 место в чемпионате прогнозов
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 9690
Стаж: 5 лет
Медали: 4
Репутация: 559
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 127 раз
Пол:
Возраст: 49
Russia

Томаш Амарал

#7

Сообщение sherxan74 »

Andy84 писал(а): 02 янв 2024, 15:08 И Абаскаль и Амарал молодые специалисты. Возможно, неплохо сработаются в одной связке. А куда выведет кривая - к молодым и перспективным или к игрокам со стажем - покажет время. Мне бы хотелось видеть работу без перегибов по этим направлениям.
Оптимальный вариант, это сплав опыт и молодости, но что то я не уверен, что Абаскаль на это способен, е осталось у меня к нему доверия!


Судить меня дано лишь Богу, другим Я укажу дорогу!
Аватара пользователя

telemine

За участие в жизни форума! [1 место] сф.рф VS группа ок 1 место в кубке прогнозов За вклад в развитие форума 2 место в командном чемпионате
Модератор
Модератор
Сообщения: 1991
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 6
Репутация: 205
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз
Russia

Томаш Амарал

#8

Сообщение telemine »

Вообще-то тема не про Абаскаля, но раз уж пошла такая пьянка- интересно бы знать, кто в этой компании будет третьим?
Эшуорт туда ну никак не вписывается.


Аватара пользователя

Автор темы
sherxan74

[1 место] сф.рф VS группа ок За проделанную работу 1 место в кубке прогнозов 3 место в чемпионате прогнозов
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 9690
Стаж: 5 лет
Медали: 4
Репутация: 559
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 127 раз
Пол:
Возраст: 49
Russia

Томаш Амарал

#9

Сообщение sherxan74 »

telemine писал(а): 06 янв 2024, 15:59 Вообще-то тема не про Абаскаля, но раз уж пошла такая пьянка- интересно бы знать, кто в этой компании будет третьим?
Эшуорт туда ну никак не вписывается.
Я думаю Эшуорта уберут, третий лишний!


Судить меня дано лишь Богу, другим Я укажу дорогу!
Аватара пользователя

telemine

За участие в жизни форума! [1 место] сф.рф VS группа ок 1 место в кубке прогнозов За вклад в развитие форума 2 место в командном чемпионате
Модератор
Модератор
Сообщения: 1991
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 6
Репутация: 205
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз
Russia

Томаш Амарал

#10

Сообщение telemine »

Интересно будет посмотреть какие еще изменения произойдут в спортвном блоке.
Читал слухи про воссоздание Спартака-2, но почему-то на базе петербургской Звезды и Комбаров главным тренером.
Вряд ли это инициатива Амарала - тогда чья?


Аватара пользователя

Автор темы
sherxan74

[1 место] сф.рф VS группа ок За проделанную работу 1 место в кубке прогнозов 3 место в чемпионате прогнозов
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 9690
Стаж: 5 лет
Медали: 4
Репутация: 559
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 127 раз
Пол:
Возраст: 49
Russia

Томаш Амарал

#11

Сообщение sherxan74 »

telemine писал(а): 14 янв 2024, 15:16 Интересно будет посмотреть какие еще изменения произойдут в спортвном блоке.
Читал слухи про воссоздание Спартака-2, но почему-то на базе петербургской Звезды и Комбаров главным тренером.
Вряд ли это инициатива Амарала - тогда чья?
Тема Спартака 2 ещё до Амарала муссировалась в прошлом году, кто её продвигал не помню, так что Амарал тут ни при чём!


Судить меня дано лишь Богу, другим Я укажу дорогу!
Аватара пользователя

telemine

За участие в жизни форума! [1 место] сф.рф VS группа ок 1 место в кубке прогнозов За вклад в развитие форума 2 место в командном чемпионате
Модератор
Модератор
Сообщения: 1991
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 6
Репутация: 205
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз
Russia

Томаш Амарал

#12

Сообщение telemine »

Это да, вряд ли он успел узнать кто такой Комбаров


Аватара пользователя

Автор темы
sherxan74

[1 место] сф.рф VS группа ок За проделанную работу 1 место в кубке прогнозов 3 место в чемпионате прогнозов
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 9690
Стаж: 5 лет
Медали: 4
Репутация: 559
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 127 раз
Пол:
Возраст: 49
Russia

Томаш Амарал

#13

Сообщение sherxan74 »



Судить меня дано лишь Богу, другим Я укажу дорогу!
Аватара пользователя

telemine

За участие в жизни форума! [1 место] сф.рф VS группа ок 1 место в кубке прогнозов За вклад в развитие форума 2 место в командном чемпионате
Модератор
Модератор
Сообщения: 1991
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 6
Репутация: 205
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз
Russia

Томаш Амарал

#14

Сообщение telemine »

По делам их узнаете их


Аватара пользователя

Автор темы
sherxan74

[1 место] сф.рф VS группа ок За проделанную работу 1 место в кубке прогнозов 3 место в чемпионате прогнозов
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 9690
Стаж: 5 лет
Медали: 4
Репутация: 559
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 127 раз
Пол:
Возраст: 49
Russia

Томаш Амарал

#15

Сообщение sherxan74 »

Что резануло слух сразу. Я пришёл создать систему, но ведь до него все приходили тоже создать систему, а её как не было так и нет! Сколько лет уже говорят что у Спартака нет конкретного плана развития! Хочется верить, что у Амарала это получится, но как говорят, гладко было на бумаге, но забыли про овраги!В общем посмотрим.


Судить меня дано лишь Богу, другим Я укажу дорогу!
Ответить