Для подтверждения регистрации Вам на почтовый ящик отправлено письмо, если письмо отсутствует, то скорей всего оно попало в папку "спам" в вашем почтовом ящике<>Администрация "спартакфорум" поздравляет Вас с наступающим новым годом,желаем вам крепкого здоровья,финансового благополучияи семейного счастья! <> Только победа и только Спартак <> Верим в команду <>#СвоихНеБросаем

АрхивСпартак-Зенит суперкубок России 09.07.22

Старые, но актуальные темы
Ответить

Стоит ли Спартаку участвовать в суперкубке России 09.07. 2022

Опрос закончился 07 сен 2022, 12:00

да
4
50%
нет
4
50%
не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя

Автор темы
sherxan74

[1 место] сф.рф VS группа ок За проделанную работу 1 место в кубке прогнозов 3 место в чемпионате прогнозов
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 9667
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 4
Репутация: 559
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 127 раз
Пол:
Возраст: 49
Russia

Спартак-Зенит суперкубок России 09.07.22

#1

Сообщение sherxan74 »

Снова не понятно с кем и как подойдём к матчу!
Последний раз редактировалось sherxan74 10 июн 2022, 17:04, всего редактировалось 1 раз.


Судить меня дано лишь Богу, другим Я укажу дорогу!
Аватара пользователя

Автор темы
sherxan74

[1 место] сф.рф VS группа ок За проделанную работу 1 место в кубке прогнозов 3 место в чемпионате прогнозов
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 9667
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 4
Репутация: 559
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 127 раз
Пол:
Возраст: 49
Russia

Спартак-Зенит суперкубок России 09.07.22

#2

Сообщение sherxan74 »

«СПАРТАК» ПРОСИТ: ПЕРЕНЕСТИ СУПЕРКУБОК на 16 ИЮЛЯ, СЫГРАТЬ в МОСКВЕ и ПРИГЛАСИТЬ ИНО-СУДЬЮ

Хотелки Заремы подъехали.

«Спартак» 1 июня направил письмо за подписью КБ-гендира Мележикова на имена президента РПЛ Хачатурянца и генсека РПЛ Алаева с рационализаторскими предложениями по Суперкубку.

1. Перенести Суперкубок на 16 июля потому, что «Спартак» закончил сезон позднее «Зенита». 1-й тур из-за этого нужно сдвинуть на 20 число.
2. Наилучшим местом для проведения финала мясо считает самый вместимый стадион страны — «Лужники». Как альтернативные варианты названы Казань и Нижний Новгород.
3. Для судейства предлагается пригласить независимую бригаду иностранных арбитров.

[ Отправлено с помощью Android ]


Судить меня дано лишь Богу, другим Я укажу дорогу!
Аватара пользователя

Автор темы
sherxan74

[1 место] сф.рф VS группа ок За проделанную работу 1 место в кубке прогнозов 3 место в чемпионате прогнозов
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 9667
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 4
Репутация: 559
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 127 раз
Пол:
Возраст: 49
Russia

Спартак-Зенит суперкубок России 09.07.22

#3

Сообщение sherxan74 »

«Спартак» о своём обращении в РФС по поводу даты и места проведения матча за Суперкубок

«Да, мы действительно обратились в РФС и РПЛ с комплексом предложений по матчу за Суперкубок. Считали нужным это сделать по нескольким причинам:

1) на фоне слухов о том, что игру планируют провести в Петербурге
2) учитывая разное время на отдых и межсезонную подготовку для двух команд
3) во избежание давления на судей и вообще спекуляций на тему судейства.

Ждали ответа от руководства РФС и РПЛ напрямую, но, вероятно, было решено сначала открыть общественную дискуссию на эту тему, раз письмо попало в широкий доступ.
Надеемся, наши аргументы будут услышаны», — пресс-атташе «Спартака» Дмитрий Зеленов.

[ Отправлено с помощью Android ]


Судить меня дано лишь Богу, другим Я укажу дорогу!
Аватара пользователя

Автор темы
sherxan74

[1 место] сф.рф VS группа ок За проделанную работу 1 место в кубке прогнозов 3 место в чемпионате прогнозов
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 9667
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 4
Репутация: 559
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 127 раз
Пол:
Возраст: 49
Russia

Спартак-Зенит суперкубок России 09.07.22

#4

Сообщение sherxan74 »

Если Супер Кубок назначат в Питер, то Спартак должен бойкотировать матч и вот почему:

- то, что турнир состоящий из одного матча назначают на домашний стадион одной из команд банально нарушает спортивный принцип. Я бы сказал, что это блядство, но скажу 'нарушает спортивный принцип'

- сам по себе факт, что Миллер продавил Дюкова, скажет не просто о многом, он по сути узаконить питерскую власть в нашем футболе. Только если раньше это можно было списать на 'бред сектантов', то теперь, кто на самом деле управляет всем футболом в стране будет продемонстрированно открыто, нагло, на публику

-пункт вытекающий из преведущего. Матч в Питере полностью дескредетирует всю футбольную власть в глазах общественности. Дюков и Хачатурянц лишаются всякой репутации и станут официальными газовым марианетками

- если Газпром продавил место проведения кубка, значит ни о какой спортивной составляющей матча говорить не приходится. Никогда подчинённые Миллера не допустят, чтобы Спартак взял чашку на их стадионе на глазах у Босса. Потому убивать Спартак будут открыто, если потребуется, конечно.

- все мы помним, что такое выезд болельщиков Спартака в Питер. Ни о каком празднике футбола речи не идёт. Полиция крутила наших болел до матча и отправляла в кутузки на рядовой игре РПЛ. На супер кубке лучше точно не будет. Про установленные глушилки вообще молчу, ни о каком великолепном пении Максим всем стадионом говорить не приходится.

- всем известный факт - зенит Семака дома и вне домашних стен, это две абсолютно разные команды. И если шансов на успех в Питере у российских клубов с ним практически нет. То вне города Расчлененграда у Семака победить может кто угодно.

- Спартак заработает на Питере на 10-25 миллионов рублей больше, чем в Новгороде? Вы видели часы Заремы в интервью Собчак? Денег из этой разницы на новые такие часы тупо не хватит. Не смешите

- то что Локомотив играл в Москве с зенитом в Супер Кубке нас вообще ебать не должно. Спартак с зенитом в Москве играл? А раз нет, значит и говорить не о чем.

Этот пост я написал специально для тех умников, что утверждают будто болелы Спартака ноют. Мы не ноем, мы подходим к ситуации здраво. У нас есть чёткая аргументированная позиция. Попробуйте опровергнуть

Матч же, назначь его руководство футбола в Питере, я считаю необходимым проигнорировать. Ехать мальчиками для битья на шоу для одного гостя - ниже всякого достоинства.

[ Отправлено с помощью Android ]


Судить меня дано лишь Богу, другим Я укажу дорогу!
Аватара пользователя

Автор темы
sherxan74

[1 место] сф.рф VS группа ок За проделанную работу 1 место в кубке прогнозов 3 место в чемпионате прогнозов
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 9667
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 4
Репутация: 559
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 127 раз
Пол:
Возраст: 49
Russia

Спартак-Зенит суперкубок России 09.07.22

#5

Сообщение sherxan74 »

В РФС сообщили, какие три города претендуют на проведение Суперкубка России

«В соответствии с запросом, поступившим в Российский футбольный союз от Российской Премьер-лиги, решение о месте проведения Суперкубка России будет принято бюро исполкома РФС до конца текущей недели. На то, чтобы провести матч, претендуют три города — Нижний Новгород, Санкт-Петербург и Казань.

При принятии решения анализируется ряд факторов, в том числе финансовая модель мероприятия, вместимость арен, опыт проведения игр аналогичного уровня и другие аспекты.

Стадион «Лужники» в качестве претендента на матч за Олимп Суперкубок не рассматривается в связи с загруженностью арены другими мероприятиями», — сообщили в службе коммуникаций РФС.

[ Отправлено с помощью Android ]


Судить меня дано лишь Богу, другим Я укажу дорогу!
Аватара пользователя

Автор темы
sherxan74

[1 место] сф.рф VS группа ок За проделанную работу 1 место в кубке прогнозов 3 место в чемпионате прогнозов
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 9667
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 4
Репутация: 559
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 127 раз
Пол:
Возраст: 49
Russia

Спартак-Зенит суперкубок России 09.07.22

#6

Сообщение sherxan74 »

«Спартак» может проигнорировать матч за Суперкубок, если он состоится в Санкт-Петербурге

По информации @daiudarit для @Metaratings, московский «Спартак» может отказаться от участия в матче за Суперкубок России против «Зенита», если он пройдёт на «Газпром Арене».

Велика вероятность, что при таком развитии событий футболисты «красно-белых» не полетят в Санкт-Петербург. Если игра всё-таки состоится, то на ней точно не будут присутствовать владелец московского клуба Леонид Федун и его супруга Зарема Салихова.

Ранее СМИ сообщили о том, что матч за Суперкубок с вероятностью 95% будет проведен в Санкт-Петербурге 16 июля. Участие в нём должны принять чемпион России «Зенит» и обладатель Кубка страны «Спартак».

[ Отправлено с помощью Android ]


Судить меня дано лишь Богу, другим Я укажу дорогу!
Аватара пользователя

Спартак foreva

За участие в жизни форума! За неоценимый вклад! За помощь в развитии форума [1 место] сф.рф VS группа ок 2 место в чемпионате прогнозов 2 место в чемпионате прогнозов 2 место в командном чемпионате
Второразрядник
Второразрядник
Сообщения: 1877
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 9
Репутация: 255
Откуда: Россия
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 38 раз
Возраст: 51
Russia

За кол-во постов:

Спартак-Зенит суперкубок России 09.07.22

#7

Сообщение Спартак foreva »

sherxan74 писал(а): 08 июн 2022, 18:28 «Спартак» может проигнорировать матч за Суперкубок, если он состоится в Санкт-Петербурге

По информации @daiudarit для @Metaratings, московский «Спартак» может отказаться от участия в матче за Суперкубок России против «Зенита», если он пройдёт на «Газпром Арене».

Велика вероятность, что при таком развитии событий футболисты «красно-белых» не полетят в Санкт-Петербург. Если игра всё-таки состоится, то на ней точно не будут присутствовать владелец московского клуба Леонид Федун и его супруга Зарема Салихова.

Ранее СМИ сообщили о том, что матч за Суперкубок с вероятностью 95% будет проведен в Санкт-Петербурге 16 июля. Участие в нём должны принять чемпион России «Зенит» и обладатель Кубка страны «Спартак».
Посмотрим хватит ли яиц у Зульфии:ибо у лени их точно не наблюдалось!

[ Отправлено с помощью iPad ]
Последний раз редактировалось Спартак foreva 08 июн 2022, 19:14, всего редактировалось 1 раз.


Он переделать мир хотел, чтоб был счастливым каждый,
а сам на ниточке висел-ведь был солдат бумажный!
Аватара пользователя

Автор темы
sherxan74

[1 место] сф.рф VS группа ок За проделанную работу 1 место в кубке прогнозов 3 место в чемпионате прогнозов
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 9667
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 4
Репутация: 559
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 127 раз
Пол:
Возраст: 49
Russia

Спартак-Зенит суперкубок России 09.07.22

#8

Сообщение sherxan74 »

Ходят слухи, что в РФС очень сильно разозлились из-за видео "Проклятый старый дом" от медиа команды «Спартака» перед матчем с «Зенитом». Только непонятна природа этой злобы, ведь многие "пасхалки", которые оставили креативщики "красно-белых" в этом ролике, сейчас очередной раз происходят в реальной жизни.

Подавляющее большинство футбольных болельщиков, судя по комментариям в различных тг-каналах, придерживаются такого же мнение. Или природа гнева из-за этого видео заключается в том, что медиа команда попала не в бровь, а в глаз? Прям как победный бросок Леонарда Кавая из-за дуги на последней секунде седьмого матча против "76ых".

Мы же столько слышим про популяризацию футбола в регионах и на ТВ, даже кто-то из Матч ТВ говорил, что наши внутренние рейтинги финала Кубка России обогнали рейтинги Лиги Чемпионов. А сейчас одним очень спорным решением хотят всё перечеркнуть. Почему раньше постоянно обсуждали варианты различных городов для домашних матчей основной и молодежной Сборной России, но нельзя также провести Суперкубок. Что мешает сделать здравый выбор в пользу нейтрального поля? Частные хотелки одного лица?

С этими абсурдными решениями по звонку, тройными трактовками со стороны арбитров игровых эпизодов, все эти титулы и медали за них обесцениваются и превращаются в обычные жетоны, пусть и с красивой ленточкой.

[ Отправлено с помощью Android ]


Судить меня дано лишь Богу, другим Я укажу дорогу!
Аватара пользователя

Автор темы
sherxan74

[1 место] сф.рф VS группа ок За проделанную работу 1 место в кубке прогнозов 3 место в чемпионате прогнозов
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 9667
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 4
Репутация: 559
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 127 раз
Пол:
Возраст: 49
Russia

Спартак-Зенит суперкубок России 09.07.22

#9

Сообщение sherxan74 »

Спартак может не приехать на матч за Суперкубок в Петербурге и ему за это ничего не будет. Ни от Зенита, ни от РФС. Виной всему — сюрприз! — косяк в регламенте.

Юрист из меня, конечно, как из Пашаева и Фейгина вместе взятых. Но в документы РФС я зачем-то полез. И там какая-то загадочная недосказанность.

Сначала открываем «ПОЛОЖЕНИЕ о Турнире за Суперкубок России по футболу» (прошлогоднее, но актуальнее в открытом доступен ничего нет).

Пункт 14. «За неявку команды на Турнир (за исключением наступления форс-мажорных обстоятельств) Клуб подвергается санкциям в соответствии с Дисциплинарным регламентом РФС».

Окей, открываем Дисциплинарный регламент.

Список терминов и определений. Пункт 22. «Соревнования – Всероссийские соревнования по футболу (Чемпионат России, Первенство России, Кубок России, Суперкубок России) среди мужских и женских команд».

Статья 86 (Неявка команды на матч). Пункт 1. «Неявка Команды на матч Соревнований (за исключением Кубка России) по неуважительной причине – наказывается присуждением поражения, а также к виновному клубу может применен штраф в соответствии с пунктом 1 Приложения № 1 к настоящему Регламенту».

Окей, открываем пункт 1 Приложения № 1 к настоящему регламенту.

Штраф за неявку в РПЛ — 1,5 млн рублей, в молодёжном первенстве — 500 тыс. рублей, в ФНЛ — 1 млн рублей, в ФНЛ-2 — 500 тыс. рублей.

Упоминания Суперкубка в этом приложении нет вообще. В случае с Кубком России прописано: «размер штрафа определяется в зависимости от лиги, в которую входит футбольный клуб». По той же логике, наверное, должно быть и с Суперкубком. Но слова «Суперкубок» в приложении просто нет.

И и чтобы красиво зафиналить, снова открываем «ПОЛОЖЕНИЕ о Турнире за Суперкубок России по футболу».

Пункт 2. «Участие в турнире команд клубов-членов РПЛ является обязательным».

То есть участие обязательно, но за неучастие ничего не предусмотрено, кроме поражения, которое в турнире из одного матча и так предполагается как единственный возможный вариант в случае неявки одной из команд.

[ Отправлено с помощью Android ]


Судить меня дано лишь Богу, другим Я укажу дорогу!
Аватара пользователя

Спартак foreva

За участие в жизни форума! За неоценимый вклад! За помощь в развитии форума [1 место] сф.рф VS группа ок 2 место в чемпионате прогнозов 2 место в чемпионате прогнозов 2 место в командном чемпионате
Второразрядник
Второразрядник
Сообщения: 1877
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 9
Репутация: 255
Откуда: Россия
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 38 раз
Возраст: 51
Russia

За кол-во постов:

Спартак-Зенит суперкубок России 09.07.22

#10

Сообщение Спартак foreva »



Он переделать мир хотел, чтоб был счастливым каждый,
а сам на ниточке висел-ведь был солдат бумажный!
Аватара пользователя

Автор темы
sherxan74

[1 место] сф.рф VS группа ок За проделанную работу 1 место в кубке прогнозов 3 место в чемпионате прогнозов
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 9667
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 4
Репутация: 559
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 127 раз
Пол:
Возраст: 49
Russia

Спартак-Зенит суперкубок России 09.07.22

#11

Сообщение sherxan74 »

Спартак foreva писал(а): 10 июн 2022, 14:34
Ну так я с ней согласен! Я ещё тогда говорил, когда судьи беспределели,надо было сниматься с РПЛ, что бы создать прецендент, шуму было бы на всю европу!


Судить меня дано лишь Богу, другим Я укажу дорогу!
Аватара пользователя

Автор темы
sherxan74

[1 место] сф.рф VS группа ок За проделанную работу 1 место в кубке прогнозов 3 место в чемпионате прогнозов
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 9667
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 4
Репутация: 559
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 127 раз
Пол:
Возраст: 49
Russia

Спартак-Зенит суперкубок России 09.07.22

#12

Сообщение sherxan74 »



Судить меня дано лишь Богу, другим Я укажу дорогу!
Аватара пользователя

Автор темы
sherxan74

[1 место] сф.рф VS группа ок За проделанную работу 1 место в кубке прогнозов 3 место в чемпионате прогнозов
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 9667
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 4
Репутация: 559
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 127 раз
Пол:
Возраст: 49
Russia

Спартак-Зенит суперкубок России 09.07.22

#13

Сообщение sherxan74 »

Друзья, опрос стоит ли Спартаку принять участие в матче за суперкубок России ?
Добавил опрос.
Последний раз редактировалось sherxan74 10 июн 2022, 17:05, всего редактировалось 1 раз.


Судить меня дано лишь Богу, другим Я укажу дорогу!
Аватара пользователя

KBNN

За участие в жизни форума! За неоценимый вклад! За помощь в развитии форума [1 место] сф.рф VS группа ок
Администратор
Администратор
Сообщения: 6219
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 7
Ответы: 1
Репутация: 612
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 106 раз
Возраст: 47
Russia

За кол-во постов:

Спартак-Зенит суперкубок России 09.07.22

#14

Сообщение KBNN »

sherxan74 писал(а): 10 июн 2022, 17:01 Друзья, опрос стоит ли Спартаку принять участие в матче за суперкубок России ?
Добавил опрос.
Я думаю, что надо участвовать. Ничего страшного от игры в Питере нет. Фактор домашнего стадиона есть, но он не решающий. Что такое игра на домашнем стадионе? Это в первую очередь поддержка трибун. Но наши фанаты лишили команду поддержки и последняя игра с Зенитом на Открывашке прошла, как будто в Питере.
У нас же фактор поля возводится в абсолют. Как будто это самое важное в футболе.


Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке!
Аватара пользователя

Автор темы
sherxan74

[1 место] сф.рф VS группа ок За проделанную работу 1 место в кубке прогнозов 3 место в чемпионате прогнозов
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 9667
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 4
Репутация: 559
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 127 раз
Пол:
Возраст: 49
Russia

Спартак-Зенит суперкубок России 09.07.22

#15

Сообщение sherxan74 »

«Удар ножом в спину». Директор «Руки вверх» — о решении провести Суперкубок в Петербурге
Егор Кабак
10 июня 2022, 17:11 МСК

Директор группы «Руки вверх» Роберт Погосян прокомментировал решение провести Суперкубок в Петербурге.

«Это удар ножом в спину. Мы пытаемся что-то придумать. Понятно, что это перенос на неделю, но мы к этому переносу абсолютно не были готовы. У нас тоже есть график, концерты стоят. Нам придётся лопатить весь график из-за них. Ради чего? Непонятно. Как вообще можно так решать?!

Представьте: Вы идёте и снимаете квартиру, приезжаете в день, когда надо заселиться, а там уже другие люди со словами: «А мы уже здесь живём, идите нафиг», — «А я же заплатил», — «Никого это не волнует, идите к чёрту». Они сами отдали стадион нам, сами предложили эту дату году назад. Попробуем ещё что-то сделать, подключаем всё и всея», — сказал Погосян в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Егором Кабаком.

На 9 июля было запланировано проведение концерта группы «Руки вверх» на «Газпром Арене». Мероприятие должно было начаться в 20:00 по мск. При этом из данных на официальном сайте группы следует, что часть билетов уже была продана.

Ранее сообщалось, что «Спартак» обратился в РФС и РПЛ с просьбой провести матч за Суперкубок России в «Лужниках» и пригласить на него иностранную бригаду арбитров.


Судить меня дано лишь Богу, другим Я укажу дорогу!
Перенесено из форума Кубок России в форум Архив 14 июл 2022, 18:44 модератором sherxan74

Ответить