Для подтверждения регистрации Вам на почтовый ящик отправлено письмо, если письмо отсутствует, то скорей всего оно попало в папку "спам" в вашем почтовом ящике<>Администрация "спартакфорум" поздравляет Вас с наступающим новым годом,желаем вам крепкого здоровья,финансового благополучияи семейного счастья! <> Только победа и только Спартак <> Верим в команду <>#СвоихНеБросаем

АрхивЛука Каттани

Спортивный директор

Старые, но актуальные темы
Аватара пользователя

Автор темы
sherxan74

[1 место] сф.рф VS группа ок За проделанную работу 1 место в кубке прогнозов 3 место в чемпионате прогнозов
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 9683
Стаж: 5 лет
Медали: 4
Репутация: 559
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 127 раз
Пол:
Возраст: 49
Russia

Лука Каттани

#1

Сообщение sherxan74 »

434263_no_text.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Судить меня дано лишь Богу, другим Я укажу дорогу!
Аватара пользователя

Автор темы
sherxan74

[1 место] сф.рф VS группа ок За проделанную работу 1 место в кубке прогнозов 3 место в чемпионате прогнозов
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 9683
Стаж: 5 лет
Медали: 4
Репутация: 559
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 127 раз
Пол:
Возраст: 49
Russia

Лука Каттани

#2

Сообщение sherxan74 »



Судить меня дано лишь Богу, другим Я укажу дорогу!
Аватара пользователя

Спарсик77

[1 место] сф.рф VS группа ок
Впервые тут
Впервые тут
Сообщения: 83
Стаж: 2 года 10 месяцев
Медали: 1
Репутация: 1
Откуда: Калуга
Пол:
Возраст: 46
Russia

Лука Каттани

#3

Сообщение Спарсик77 »

Нуу,говорит,убедительно.
Но более подробно обо всем расскажут дела! icon_cooler

[ Отправлено с помощью Android ]


Аватара пользователя

Andy84

За участие в жизни форума! За неоценимый вклад! [1 место] сф.рф VS группа ок 2 место в командном чемпионате
Второразрядник
Второразрядник
Сообщения: 3481
Стаж: 4 года 9 месяцев
Медали: 4
Репутация: 280
Откуда: Самара
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 53 раза
Возраст: 40
CCCP

За кол-во постов:

Лука Каттани

#4

Сообщение Andy84 »

У кого какое впечатление сложилось после двух пресс-конференций нового спортивного директора?

Я (пока, по общению) увидел его человеком деловым, профессиональным. Хорошо, что в работе берёт ответственность на себя. В меру информативен по вопросам внутренней кухни: что можно - рассказал, но и о чём-то корректно умолчал. В общем, пока у меня очень-очень сдержанный оптимизм.
Но тут нужно помнить, что вектор у нас - на молодёжь. А её покупать, мне кажется попроще, чем хотя бы средних, но мастеров. А они нам тоже нужны. Ну и в дальнейшем поглядим, что дальше.


Аватара пользователя

Andy84

За участие в жизни форума! За неоценимый вклад! [1 место] сф.рф VS группа ок 2 место в командном чемпионате
Второразрядник
Второразрядник
Сообщения: 3481
Стаж: 4 года 9 месяцев
Медали: 4
Репутация: 280
Откуда: Самара
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 53 раза
Возраст: 40
CCCP

За кол-во постов:

Лука Каттани

#5

Сообщение Andy84 »

Интервью спортивного директора и разговор об итогах зимней трансферной кампании.

https://www.sport-express.ru/football/r ... u-1886964/
Последний раз редактировалось Andy84 04 фев 2022, 12:40, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя

Спартак foreva

За участие в жизни форума! За неоценимый вклад! За помощь в развитии форума [1 место] сф.рф VS группа ок 2 место в чемпионате прогнозов 2 место в чемпионате прогнозов 2 место в командном чемпионате
Второразрядник
Второразрядник
Сообщения: 1877
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 9
Репутация: 255
Откуда: Россия
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 38 раз
Возраст: 51
Russia

За кол-во постов:

Лука Каттани

#6

Сообщение Спартак foreva »


[ Отправлено с помощью iPad ]


Он переделать мир хотел, чтоб был счастливым каждый,
а сам на ниточке висел-ведь был солдат бумажный!
Аватара пользователя

KBNN

За участие в жизни форума! За неоценимый вклад! За помощь в развитии форума [1 место] сф.рф VS группа ок
Администратор
Администратор
Сообщения: 6219
Стаж: 5 лет
Медали: 7
Ответы: 1
Репутация: 612
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 106 раз
Возраст: 47
Russia

За кол-во постов:

Лука Каттани

#7

Сообщение KBNN »

Похоже не только тренер Спартака должен страдать, но и болещики должны постоянно страдать.
Кто будет получать положительные эмоции? Каттани, когда получит зарплату?

[ Отправлено с помощью Android ]


Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке!
Аватара пользователя

telemine

За участие в жизни форума! [1 место] сф.рф VS группа ок 1 место в кубке прогнозов За вклад в развитие форума 2 место в командном чемпионате
Модератор
Модератор
Сообщения: 1991
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 6
Репутация: 205
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз
Russia

Лука Каттани

#8

Сообщение telemine »

Большая пресс-конференция спортивного директора «Спартака».
Не считаю уход Ваноли предательством
— Когда вы начали искать замену Паоло Ваноли?
— На следующее утро после матча [с «Динамо"] у нас не было никакого разговора с Паоло. Через день, перед его вылетом в Италию, у меня появились первые сомнения. Потом уже мы начали искать замену.
— Почему у журналистов информация о его уходе появилась раньше, чем в клубе?
— Возможно, он проинформировал журналистов раньше клуба. Это надо спрашивать у него.
— Выглядит ли это предательством со стороны Ваноли?
— Не считаю, что здесь можно говорить о предательстве. Это не тот случай. Вы знаете, какие были ситуации в других клубах, а Паоло доработал сезон до конца. Он до последней минуты думал исключительно о команде, мы с ним общались по восемь раз в день и все время обсуждали трансферы, сборы и все остальное.
Как и любой человек, Ваноли принимал решение не в один момент. Он думал, обсуждал все с клубом. Мы обменивались мнениями. Не хочу давать оценку. Моя работа не позволяет мне выражать эмоции. Есть ситуация — мы должны конкретно реагировать.
— Повлияло ли изменение трансферного бюджета на решение Паоло?
— Нет. Мы обсуждали это. Но он не из тех людей, которые сдаются перед такими трудностями.

Конечно, я уйду вместе с Абаскалем
— Вместо Ваноли клуб выбрал человека, которого в России никто не знает. Абаскаль — это ноунейм.
— В самом начале у меня было восемь кандидатов. Три из них сразу отказались ехать в Россию. Одному не позволила жена. У другого был действующий контракт. Трое хотели просто нажиться, запрашивали гигантские суммы. Если тренер приезжает в Москву и думает, как бы поиграть в гольф, — нас это не интересует. Абаскаль был единственным, кто все понимает и знает. Он был очень убедителен!
Единственный большой успех «Спартаку» принес Романцев — после него было 22 тренера, которые выиграли только два трофея. Каррера и Ваноли. Не хочу иметь дело с людьми, которые хотят здесь только нажиться. Тренировать «Спартак» тяжело. Паоло это демонстрировал на протяжении всех этих месяцев. Вы думаете, я неправильно подбираю тренера? Я делаю это под требования команды.
Абаскаль ничего не добился? За пять месяцев работы в «Базеле» он улучшил там все. Тренирует не имя человека, а его желание и мотивация.
— Когда Абаскаль приедет в Москву?
— Через несколько дней, до начала сборов.
— Вы рассматривали кандидатуры российских тренеров?
— Да, но я их называть не буду.
— Абаскаля вам предложил агент Джуфрида?
— Абаскаля мне никто не предлагал. Но очевидно, что я позвонил Джуфриде.
— Кто в «Спартаке» считает Абаскаля одним из самых перспективных специалистов Европы?
— Я. Если ваше мнение отличается, вы свободны его высказывать. У меня есть компетенции, и я действительно считаю, что тренер многообещающий. Конечно, я хотел бы видеть здесь Клоппа, но по объективным причинам он не будет тренировать «Спартак».
Я сразу отмел специалистов, которые не ставят интенсивный футбол. Здесь подвергается критике любое мое решение с первого дня, поэтому ничего удивительного не вижу. Абаскаль — специалист, который показал свою готовность. Про евро и рубли мы заговорили только на третий день переговоров. Он очень заряжен, могу вас заверить! И, конечно, его назначение — это моя ответственность. Это будет моя ошибка, если ничего не получится.
— То есть если Абаскаль провалится, то вы уйдете вместе с ним?
— Конечно. Или еще раньше. Я уже понял, как здесь все работает. С первого дня все говорили, что я уйду. Любое решение, которое я здесь принимаю, — всегда риск. Даже решение поднять ручку над столом.
— Многих смущает возраст Абаскаля.
— У меня нет вопросов к возрасту. Тедеско пришел сюда в 34 и стал одним из лучших.
— Есть ли пункт в контракте о досрочном отъезде Абаскаля?
— Этими вещами я не занимаюсь. Контракт рассчитан на два года, с ним приедут его помощник-аналитик и тренер по физподготовке. Останутся некоторые члены из прошлого тренерского штаба.
— Вы не боитесь, что вновь повторится история с Ваноли?
— Мы сейчас говорим не о ситуации с Паоло. Мы принимаем решение исходя из того, что есть. Всякое случается! Иногда тренер обещает одно, а поступает по-другому. Мы это понимаем. Пока я спортивный директор «Спартака», здесь не будет тренера, который хочет набить кошелек и постоянно думает о том, как побыстрее уехать с тренировки, чтобы поиграть в гольф. Нам нужен тренер, который будет страдать!
Ему необходим высочайший уровень готовности и желание выходить за рамки своих возможностей. Надеюсь, что с Абаскалем не случится ситуации, в которую мы попали с Паоло. Но я не хочу, чтобы вы думали, что Паоло сбежал. Он выполнил свой долг и добился результата.
— Все ли игроки будут готовы к Суперкубку?
— Не сыграют Мартинс, Николсон, Тил и Крал. Поэтому запросы «Спартака» относительно Суперкубка были обоснованны. Эти футболисты задействованы в своих сборных. Что касается Тила и Крала, то будем разбираться после их возвращения.
— «Спартак» сыграет в матче за Суперкубок?
— Это вопрос не ко мне.
— Как политическая ситуация повлияла на переговоры с тренерами?
— Абаскаль не спрашивал меня про политическую ситуацию. Но один из тренеров пытался за счет этого набить себе высокую цену.
— Что будет с Ещенко?
— Я предложил ему альтернативный вариант. Я видел, что он хочет новый вызов. Предложили ему работать в академии, но не нашли согласия. Он покидает «Спартак».
— По каким принципам одному из самых перспективных тренеров Европы интересен «Спартак»?
— Я Абаскаля назвал одним из самых многообещающих в Европе. «Спартак» важен и интересен даже без еврокубков. Даже очень интересен! Не могу сказать, что для всех, но это так.

Ситуация вокруг Бакаева не шла на пользу «Спартаку»
— Почему вы не можете влиять на продление ключевых игроков?
— Я говорил про конкретные параметры контрактов. На них не может влиять никто.
— Почему не продлили Бакаева?
— С Бакаевым у меня отличные человеческие отношения. Но для продления контракта этого недостаточно, нужно взаимное согласие. Да, решение было затянутым. В какой-то момент и я его отложил до окончания Кубка. Здесь есть и моя ответственность. Но его история закончилась нормально, это вопрос алхимии. Ненормально, когда после каждого матча спрашивают о том, сколько отыграл Бакаев.
Как Зарема Салихова влияет на трансферы?
— Никто не влияет на трансферную кампанию. На нее влиял только Ваноли.
— Изменится ли трансферная кампания сейчас?
— Трансферная кампания изменится для нас очень сильно из-за нынешней ситуации. Нам придется терпеть.
— Если ФИФА разрешит легионерам разрывать контракты в одностороннем порядке, это сильно скажется на «Спартаке»?
— Мы прекрасно помним, как все было в апреле. Ситуация сложная, она может повлиять на все российские клубы. Если это случится во время трансферного окна, у нас могут возникнуть серьезные проблемы.
— У вас есть понимание по будущему футболистов, которые находятся в аренде?
— Будем принимать решение позднее. Пока могу лишь сообщить, что Тил и Крал не отправятся в новые аренды.
— Ларссон говорил, что не хочет возвращаться в Москву.
— В жизни бывают разные ситуации. До 30 июня у него действует арендное соглашение. Если со стороны клуба будет предложение [о трансфере], мы готовы рассмотреть. Если не будет, он вернется в Москву.
— Что делать с Педро Рошей?
— У бразильского трансферного окна другие сроки. У нас есть обращение от «Атлетико Паранаэнсе». Оно не подтверждено клубом. Мне его передали за 24 часа до закрытия окна: просто пришло письмо, что клуб готов начать переговоры, конкретного предложения не было. Я разговаривал со спортивным директором этого клуба — он сказал, что предложения не будет.
Очень сожалею из-за этой ситуации, я потратил на нее много времени. До 30 июля Роша — игрок «Атлетико», пока мы ничего не можем сделать. Они не используют право выкупа.
— Правда, что вы рассматриваете Зиньковского на замену Бакаеву?
— Зиньковский — отличный футболист, но на сегодняшний день никаких переговоров по нему нет. В это трансферное окно нам нужно набраться терпения.
В апреле вы говорили, что нынешняя ситуация не скажется на трансферах и у вас даже есть два готовых игрока из Европы.
— В апреле я говорил, что решение ФИФА может нам создать проблемы, но не создало. Я говорил про двух игроков из Европы, но им не повезло, потому что мы уже взяли Рыбуса. Есть футболисты, которые хотят приехать в Россию. ФИФА не запрещает футболистам приезжать сюда. Десять могут уехать, а восемь — приедут.
— Рыбусу скоро 33. Вас не смущает его возраст?
— В январе пришло много молодых игроков. Они себя хорошо проявили, был прогресс. Можем продолжать эту линию, но нам нужно стабилизировать ситуацию. Недавно выбирали лучших футболистов лиги — под вторым номером у меня был Нобоа. Если человек в 37 лет так показывает себя в РПЛ, то какие проблемы с 32-летним Рыбусом? Поэтому мы и дали ему двухлетний контракт. Вы увидите, он может стать и трехлетним.
Не стоит преувеличивать результаты «Спартака-2»
— Почему закрыли «Спартак-2»?
— Стоимость содержания «Спартака-2» значительного выше того, о чем писали в прессе. Но здесь дело не только в финансах, есть совокупность факторов. Для другого клуба, возможно, наличие второй команды полезно. Но в случае со «Спартаком» это не так. Далеко не у всех клубов РПЛ есть вторая команда — это не мешает им развиваться.
— Почему вам не нужна вторая команда, а другим нужна?
— Можем сделать эксперимент — поставить «Спартак-2» в РПЛ и посмотреть, чем это закончится. Я всегда за привлечение молодежи, но требования на уровне РПЛ очень высокие. «Спартак-2» давал результаты, но не нужно их преувеличивать.
Тот же Игнатов сначала был в академии. Именно я вызывал на постоянную основу игроков из второй команды. Зачастую, когда я их приглашал в основу, а также брал игроков из молодежки, то последние проявляли себя лучше. Структура и смысл существования второй команды в ФНЛ — гибридные. У них нет конкретных задач в лиге.
Лично для меня решение о второй команде стало болезненным — сейчас мне нужно понять, что делать с футболистами. Мне было бы лучше, если бы команда осталась, но ситуация такая, какая есть.
— Почему ушел технический директор клубной академии Антар Яхья?
— Он покинул клуб по семейным обстоятельствам. Он провел отличную работу, все им довольны. Мне жаль, что Яхья уехал.
— Кто из легионеров начнет сборы с первого дня?
— Те, кто уже завершил сезон и не был вызван в сборные. Николсон, Тил, Перейра, Крал и Урунов еще завершают предыдущий сезон. У Ларссона и Роши до сих пор действуют арендные соглашения.
— Будете ли вы проводить товарищеские матчи до Суперкубка?
— Да, мы уже запланировали товарищеские игры. Но соперников назвать не могу.


Аватара пользователя

KBNN

За участие в жизни форума! За неоценимый вклад! За помощь в развитии форума [1 место] сф.рф VS группа ок
Администратор
Администратор
Сообщения: 6219
Стаж: 5 лет
Медали: 7
Ответы: 1
Репутация: 612
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 106 раз
Возраст: 47
Russia

За кол-во постов:

Лука Каттани

#9

Сообщение KBNN »

Отлично, Каттани выбрал Абаскаля за то, что тот единственный из иностранцев согласился тренировать за маленькие деньги.

[ Отправлено с помощью Android ]


Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке!
Аватара пользователя

Спартак foreva

За участие в жизни форума! За неоценимый вклад! За помощь в развитии форума [1 место] сф.рф VS группа ок 2 место в чемпионате прогнозов 2 место в чемпионате прогнозов 2 место в командном чемпионате
Второразрядник
Второразрядник
Сообщения: 1877
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 9
Репутация: 255
Откуда: Россия
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 38 раз
Возраст: 51
Russia

За кол-во постов:

Лука Каттани

#10

Сообщение Спартак foreva »

KBNN писал(а): 14 июн 2022, 18:57 Отлично, Каттани выбрал Абаскаля за то, что тот единственный из иностранцев согласился тренировать за маленькие деньги.
единственный плюс Абаскаля и то для Федуна)

[ Отправлено с помощью Android ]


Он переделать мир хотел, чтоб был счастливым каждый,
а сам на ниточке висел-ведь был солдат бумажный!
Аватара пользователя

Andy84

За участие в жизни форума! За неоценимый вклад! [1 место] сф.рф VS группа ок 2 место в командном чемпионате
Второразрядник
Второразрядник
Сообщения: 3481
Стаж: 4 года 9 месяцев
Медали: 4
Репутация: 280
Откуда: Самара
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 53 раза
Возраст: 40
CCCP

За кол-во постов:

Лука Каттани

#11

Сообщение Andy84 »

Интересно, как конкретно сработают по Тилю и Кралу. Если Каттани говорит, что в аренду они не уйдут, означает ли это, что будут играть в "Спартаке"? Или.. их просто продадут?


Аватара пользователя

Анастасия Аскерова
Впервые тут
Впервые тут
Сообщения: 11
Стаж: 1 год 10 месяцев
Репутация: 2
Откуда: Саранск
Пол:
Возраст: 27
Контактная информация:
Russia

Лука Каттани

#12

Сообщение Анастасия Аскерова »

Ещенко покидает «Спартак». Ему предложили работу в академии, но он не согласился

Об этом сообщил спортивный директор клуба Лука Каттани.

[ Отправлено с помощью Android ]


Аватара пользователя

KBNN

За участие в жизни форума! За неоценимый вклад! За помощь в развитии форума [1 место] сф.рф VS группа ок
Администратор
Администратор
Сообщения: 6219
Стаж: 5 лет
Медали: 7
Ответы: 1
Репутация: 612
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 106 раз
Возраст: 47
Russia

За кол-во постов:

Лука Каттани

#13

Сообщение KBNN »

AndySid писал(а): 15 июн 2022, 12:06 Интересно, как конкретно сработают по Тилю и Кралу. Если Каттани говорит, что в аренду они не уйдут, означает ли это, что будут играть в "Спартаке"? Или.. их просто продадут?
По иностранцам сейчас вообще ничего нельзя прогнозировать.
Вот Ваноли, никуда не собирался, активно обсуждал трансферы, съездил в Италию и написал заявление.
Либо кто-то из итальянского спортивного руководства надавил, либо жена. Могли припугнуть волчьим билетом, мол после России никуда не устроишься. Ну а жена, если не живёт в РФ, а судит о нас по СМИ, то тут для неё мордор, детей едят.


Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке!
Аватара пользователя

KBNN

За участие в жизни форума! За неоценимый вклад! За помощь в развитии форума [1 место] сф.рф VS группа ок
Администратор
Администратор
Сообщения: 6219
Стаж: 5 лет
Медали: 7
Ответы: 1
Репутация: 612
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 106 раз
Возраст: 47
Russia

За кол-во постов:

Лука Каттани

#14

Сообщение KBNN »

Анастасия Аскерова писал(а): 15 июн 2022, 13:35 Ещенко покидает «Спартак». Ему предложили работу в академии, но он не согласился

Об этом сообщил спортивный директор клуба Лука Каттани.
Самое смешное, что Ещенко не был в курсе, что уволен, от репортёров узнал.
Похоже, предложили работу примерно как Бакаеву. По Ещенко я сразу сказал, что Зарема его уберёт, слишком он был активен на тренерской скамейке.


Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке!
Аватара пользователя

Автор темы
sherxan74

[1 место] сф.рф VS группа ок За проделанную работу 1 место в кубке прогнозов 3 место в чемпионате прогнозов
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 9683
Стаж: 5 лет
Медали: 4
Репутация: 559
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 127 раз
Пол:
Возраст: 49
Russia

Лука Каттани

#15

Сообщение sherxan74 »

ЛУКА КАТТАНИ ПОКИДАЕТ МОСКОВСКИЙ «СПАРТАК»

Лука Каттани, который с конца прошлого года занимал должность спортивного директора «Спартака», принял решение покинуть наш клуб.

«Спартак» высоко ценит профессионализм итальянского менеджера, который омолодил и обновил нашу команду, грамотно и оперативно управлял спортивным блоком клуба в условиях новых вызовов.

Мы рассчитывали на долгосрочное сотрудничество с Лукой, однако обстоятельства сложились иначе.

Сегодня Каттани попрощался с командой и сотрудниками офиса красно-белых. Лука отметил, что в случае необходимости готов будет консультировать «Спартак» удаленно.

[ Отправлено с помощью Android ]


Судить меня дано лишь Богу, другим Я укажу дорогу!
Перенесено из форума Руководство команды в форум Архив 26 сен 2022, 12:38 модератором sherxan74

Ответить