Для подтверждения регистрации Вам на почтовый ящик отправлено письмо, если письмо отсутствует, то скорей всего оно попало в папку "спам" в вашем почтовом ящике<>Администрация "спартакфорум" поздравляет Вас с наступающим новым годом,желаем вам крепкого здоровья,финансового благополучияи семейного счастья! <> Только победа и только Спартак <> Верим в команду <>#СвоихНеБросаем

Главный тренерПаоло Ваноли

Обсуждаем тренерский штаб команды «Спартак»
Аватара пользователя

Автор темы
sherxan74

[1 место] сф.рф VS группа ок За проделанную работу 1 место в кубке прогнозов 3 место в чемпионате прогнозов
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 9667
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 4
Репутация: 559
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 127 раз
Пол:
Возраст: 49
Russia

Паоло Ваноли

#1

Сообщение sherxan74 »

a9721d318789de7ccd458d4048bbd26361b8e917384f1446510458.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось sherxan74 19 дек 2021, 11:04, всего редактировалось 2 раза.


Судить меня дано лишь Богу, другим Я укажу дорогу!
Аватара пользователя

Andy84

За участие в жизни форума! За неоценимый вклад! [1 место] сф.рф VS группа ок 2 место в командном чемпионате
Второразрядник
Второразрядник
Сообщения: 3475
Стаж: 4 года 9 месяцев
Медали: 4
Репутация: 280
Откуда: Самара
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 53 раза
Возраст: 40
CCCP

За кол-во постов:

Паоло Ваноли

#2

Сообщение Andy84 »

Федун в молодости? :rolleyes:


Аватара пользователя

Спартак foreva

За участие в жизни форума! За неоценимый вклад! За помощь в развитии форума [1 место] сф.рф VS группа ок 2 место в чемпионате прогнозов 2 место в чемпионате прогнозов 2 место в командном чемпионате
Второразрядник
Второразрядник
Сообщения: 1877
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 9
Репутация: 255
Откуда: Россия
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 38 раз
Возраст: 51
Russia

За кол-во постов:

Паоло Ваноли

#3

Сообщение Спартак foreva »

AndySid писал(а): 16 дек 2021, 16:19 Федун в молодости? :rolleyes:
Или действующий Малахов)


Он переделать мир хотел, чтоб был счастливым каждый,
а сам на ниточке висел-ведь был солдат бумажный!
Аватара пользователя

Andy84

За участие в жизни форума! За неоценимый вклад! [1 место] сф.рф VS группа ок 2 место в командном чемпионате
Второразрядник
Второразрядник
Сообщения: 3475
Стаж: 4 года 9 месяцев
Медали: 4
Репутация: 280
Откуда: Самара
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 53 раза
Возраст: 40
CCCP

За кол-во постов:

Паоло Ваноли

#4

Сообщение Andy84 »

Спартак foreva писал(а): 16 дек 2021, 16:22
AndySid писал(а): 16 дек 2021, 16:19 Федун в молодости? :rolleyes:
Или действующий Малахов)
Кстати, точно! ))


Аватара пользователя

Andy84

За участие в жизни форума! За неоценимый вклад! [1 место] сф.рф VS группа ок 2 место в командном чемпионате
Второразрядник
Второразрядник
Сообщения: 3475
Стаж: 4 года 9 месяцев
Медали: 4
Репутация: 280
Откуда: Самара
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 53 раза
Возраст: 40
CCCP

За кол-во постов:

Паоло Ваноли

#5

Сообщение Andy84 »


[ Отправлено с помощью Android ]


Аватара пользователя

Александр
Перворазрядник
Перворазрядник
Сообщения: 204
Стаж: 2 года 10 месяцев
Репутация: 7
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Пол:
Switzerland

Паоло Ваноли

#6

Сообщение Александр »

Ваноли стал 15-м тренером красно-белых при Леониде Федуне, который купил контрольный пакет акций клуба весной 2004 года.

С тех пор «Спартак» возглавляли: Невио Скала, Александр Старков, Владимир Федотов, Станислав Черчесов, Микаэль Лаудруп, Валерий Карпин (дважды), Унаи Эмери, Дмитрий Гунько, Мурат Якин, Дмитрий Аленичев, Массимо Каррера, Олег Кононов, Доменико Тедеско и Руй Витория.

Стоит отметить, что речь про постоянных главных тренеров. За этот период были также исполняющие обязанности – Игорь Ледяхов, Сергей Родионов, Рауль Рианчо и Сергей Кузнецов.

[ Отправлено с помощью Android ]


Аватара пользователя

Спартак foreva

За участие в жизни форума! За неоценимый вклад! За помощь в развитии форума [1 место] сф.рф VS группа ок 2 место в чемпионате прогнозов 2 место в чемпионате прогнозов 2 место в командном чемпионате
Второразрядник
Второразрядник
Сообщения: 1877
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 9
Репутация: 255
Откуда: Россия
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 38 раз
Возраст: 51
Russia

За кол-во постов:

Паоло Ваноли

#7

Сообщение Спартак foreva »

Глядя на постоянную чехарду тренеров и неважнецкий менеджмент не удивляешься, что сюда можно заманить наверное, уже только ноунейма типа Ваноли! Госпожа Зарем нашла себе очередную стильную итальянскую игрушку, надежда есть только на достаточно известного скаута Катани, но нет уверенности что он будет получать должное количество денег на трансферы!
Касаемо Ваноли ,то лично я его кандидатуру не поддерживаю, а с херали мне его поддерживать, абсолютно никому не известный товарищ, без титулов и регалий и вообще на 41 году боления за Спартак имею право)
Пусть покажет себя на дистанции, заслужит уважения, а пока фантик полный!
Последний раз редактировалось Спартак foreva 17 дек 2021, 13:23, всего редактировалось 1 раз.


Он переделать мир хотел, чтоб был счастливым каждый,
а сам на ниточке висел-ведь был солдат бумажный!
Аватара пользователя

KBNN

За участие в жизни форума! За неоценимый вклад! За помощь в развитии форума [1 место] сф.рф VS группа ок
Администратор
Администратор
Сообщения: 6219
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 7
Ответы: 1
Репутация: 612
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 106 раз
Возраст: 47
Russia

За кол-во постов:

Паоло Ваноли

#8

Сообщение KBNN »

Ваноли удачи и отличных результатов!
Не смотря на всю подоплёку, желаю ему только хорошего!

[ Отправлено с помощью Android ]


Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке!
Аватара пользователя

KBNN

За участие в жизни форума! За неоценимый вклад! За помощь в развитии форума [1 место] сф.рф VS группа ок
Администратор
Администратор
Сообщения: 6219
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 7
Ответы: 1
Репутация: 612
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 106 раз
Возраст: 47
Russia

За кол-во постов:

Паоло Ваноли

#9

Сообщение KBNN »

— Мистер, добро пожаловать в Россию.

— Благодарю за очень теплый прием. Для меня стать частью такого клуба и работать для его болельщиков — большая честь. Сейчас мы стараемся погрузиться в историю «Спартака», чтобы лучше понять его культуру. Это очень важно.

— Символично, что Москва — место одной из главных побед в вашей игровой карьере.

— Да, в 1999 году я забил мяч в ворота «Марселя» в победном для «Пармы» финале Кубка УЕФА. Та игра проходила в «Лужниках». А теперь здесь же начинается мой самостоятельный тренерский путь. Получается, Москва — это моя судьба.

— Вы были защитником и отличались нечасто. При этом неоднократно забивали голы за «Парму» и «Фиорентину» именно в победных финалах. Значит ли это, что «Спартак» при вас тоже станет «кубковой» командой?

— «Спартак» должен быть командой, которая готова побеждать в любом матче. Не важно, Кубок это или чемпионат. Мы всегда должны играть организованно и четко понимать свои задачи на поле.

— Вы входили в штаб Антонио Конте в «Челси» и «Интере». Недавно он возглавил «Тоттенхэм», но уже без вас. Почувствовали, что пора начать работать самостоятельно?

— Я хотел бы воспользоваться моментом и поблагодарить Антонио за то время, что мы работали вместе. Считаю Конте одним из лучших тренеров мира. Работать с ним было классно, но сейчас действительно настал момент, когда мне пора начать собственную карьеру.

— Верно ли называть вас продолжателем идей Конте? И кого еще из тренеров вы можете назвать своими учителем?

— Конечно, когда работаешь с такими великими тренерами, то стараешься брать от них лучшее и развиваться. Например, в сборных Италии я работал с Арриго Сакки. Бесценно видеть и впитывать, как такие профи относятся к делу. В этом тоже кроется ключ к успеху. Паоло Ваноли возьмет что-то от тех, с кем работал раньше. Однако свои идеи у него тоже будут.

— Прежде чем войти в штаб Конте, вы были главным тренером юношеских сборных Италии разных возрастов. Но на взрослом уровне еще никогда не работали самостоятельно. Уверены, что созрели?

— Последним тренером, который выиграл титул для «Спартака», был Массимо Каррера, который до этого тоже не имел большого опыта. Пусть это будет хорошей приметой.

А что касается молодых, то всегда в них верю. Я действительно много работал с молодежью в Италии. Такие игроки должны постоянно расти и развиваться, а для этого их нужно правильно мотивировать.

— До «Спартака» Каррера также был помощником у Конте. Вы общались с Массимо?

— Конечно, я разговаривал с Массимо о «Спартаке», чтобы понять ситуацию. Он сотворил историю в этом клубе, и я в какой-то степени хочу повторить его путь.

— Тренеров любят делить на теоретиков и мотиваторов. К какому типу можно отнести вас?

— Надеюсь, мне удастся совмещать в себе оба аспекта. Постараюсь быть хорошим мотиватором и тактиком, потому что все это очень важно для финального успеха.

— Кто будет помогать вам в «Спартаке»?

— Моим помощником будет Марко Донадель, тренером по физподготовке — Джампьеро Ашенци, аналитиком — Андреа Бьянки, а работать с вратарями будет Марко Дзуккер.

— И в «Челси», и в «Интере» у вас играл Виктор Мозес. Планируете опираться на него как на одного из лидеров «Спартака»?

— Виктор — отличный, сильный игрок. Но лидерами должны быть все. И помимо Мозеса, у нас есть много других исполнителей.

— «Спартак» провел первую часть сезона неоднозначно. Занял первое место в группе Лиги Европы, но идет лишь девятым в РПЛ. В чем вы видите главные проблемы команды и как планируете исправлять ситуацию?

— Я хотел бы отдать должное игрокам, а также предыдущему тренеру, которые добились такого успеха для «Спартака». Но мы должны работать над нашим менталитетом и над психологией. Не должно быть такого, что при хороших результатах в Европе команда занимает в таблице чемпионата страны столь низкое место. Это «Спартак», и он должен одинаково хотеть побеждать и на международной арене, и в России.

— Весной «Спартаку» исполнится 100 лет. Принять команду в такой момент — смелое решение.

— Я согласился на работу в «Спартаке», потому что верю в эту большую команду. Сейчас я могу пообещать болельщикам одно: буду абсолютно искренен, намерен отдавать всю свою страсть и работать на сто процентов.

— Какие у вас ближайшие планы?

— Сейчас мы должны понять, как работает клуб и команда, какая у «Спартака» инфраструктура. А затем начнем работать засучив рукава.


Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке!
Аватара пользователя

KBNN

За участие в жизни форума! За неоценимый вклад! За помощь в развитии форума [1 место] сф.рф VS группа ок
Администратор
Администратор
Сообщения: 6219
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 7
Ответы: 1
Репутация: 612
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 106 раз
Возраст: 47
Russia

За кол-во постов:

Паоло Ваноли

#10

Сообщение KBNN »



Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке!
Аватара пользователя

KBNN

За участие в жизни форума! За неоценимый вклад! За помощь в развитии форума [1 место] сф.рф VS группа ок
Администратор
Администратор
Сообщения: 6219
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 7
Ответы: 1
Репутация: 612
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 106 раз
Возраст: 47
Russia

За кол-во постов:

Паоло Ваноли

#11

Сообщение KBNN »

Сергей Астахов: вы изучали скоротечность работы предыдущих главных тренеров. Почему вы станете именно тем тренером, который доработает контракт до конца?

Ваноли: это часть нашей работы, наша профессия такова. Я не могу сказать, сколько я здесь проработаю, я не волшебник. Моя задача сконцентрироваться на работе и делать свое дело.

Спорт-Экспресс: Когда к вам обратился «Спартак», с кем вы общались?

Зеленов прерывает. Уместнее этот вопрос задать Мележикову.

Мележиков: Паоло давно следит за клубами премьер-лиги. На сам процесс акцентироваться не стоит. Важно то, что Паоло сейчас здесь. Клуб рассматривал различные сценарии на зимнюю паузу. Мы были готовы и к положительному результату, и всегда должны быть готовы к иному развитию событий. Но вопрос в том, когда начались переговоры. Я думаю, понятно, переговоры не проходят одномоментно в один день. Если мы планировали что-то в будущем, мы должны были с кем-то контактировать. В данный момент принято решение о назначении Паоло Ваноли. Контракт был подписан вчера. После того как он познакомился с клубом, со стадионом, с инфраструкторой клуба. Дальше предстоит обширная программа по ознакомлению с другими объектами инфраструктуры, плодотворная работа с тренерским, медицинскими штабами. Вчера мы вечером подписали контракт.

Паоло, можно ли сказать, что вы будете продолжать идеи Конте в «Спартаке»? Насколько вы гибкий в этом вопросе: 3-5-2, 4-3-3?

Я хотел бы поблагодарить Антонио Конте за возможность работы с ним. Я многому научился у него, но я Паоло Ваноли, у меня свой стиль. Я также работал с Арриго Сакки девять лет в системе сборной Италии. Это два моих учителя.

Алексей Ковалев: вопрос к Мележикову: верно ли, что до последнего сохранялась возможность, что Витория продолжит работу?

Мележиков: рассматривались различные варианты. Мы встретились с Руем, оценили итоги, приняли совместное решение. Какое будет решение: в пользу продолжения работы или обратное, мы не могли быть уверены. После встречи с главным тренером принято решение, мы сразу же пригласили Паоло в Москву, позавчера он прилетел, вчера ознакомился и принял решение.

Артем Калинин (Спорт-Экспресс): Олегу Кононову болельщики не простили, что он вел переговоры во время работы Карреры. Правильно ли я понимаю, что ваш контакт со «Спартаком» произошел в последние дни.

Зеленов снова прерывает и просит отвечать на такие вопросы Мележикова.

Мележиков: принципиальным условием Паоло было неподписание договоренностей до конечного решения с действующим главным тренером. Никто нам не мешал вести переговоры не только с Паоло, переговоры никто не запрещает вести.

Артем Калинин: предыдущего тренера приветствовали словами «добро пожаловать в ад». Готовы ли вы работать под диким давлением болельщиков, ведь полностью расположить их только результатами. Готовы находиться под давлением СМИ и болельщиков?

Ваноли: каждый должен заниматься своим делом. Мое дело — добиваться результата, работать с игроками. Я постараюсь не обращать внимание на посторонние вещи. Я благодарен президенту и совету директоров за возможность быть здесь.

ТАСС: почему выбор был сделан в пользу Ваноли (вопрос Мележикову), учитывая, что опыта главным тренером нет?

Мележиков: во-первых, вовлеченность Паоло в российский футбол, его индивидуальный подход. Он подробно рассказывал, какой видит команду, были обсуждены требования к системе работы как клуба, так и внутри команды. Возникло ощущение того, что человек с огромным опытом построения команды. То видение, которое Паоло определи в части построения команды, усиления команды, они были конкретны и понятны клубу. Паоло достаточно жесткий человек в плане работы. Также опыт работы с теми тренерами не проходит бесследно, все лучшее из того опыта будет внедрено в команде «Спартак».

Николай Угодник: спрашивают, схожи ли методы Ваноли с методами Карреры и Тедеско.

Ситуации бывают разные, я не могу сказать, как я отреагирую на тот или иной момент. Что касается моего поведения: либо я говорю неправду и обещаю вам очки, победы, чемпионство, либо я веду честно и обещаю работу, самоотдачу. Игроки после каждой игры должны выходить с абсолютно мокрыми футболками. Важно работать над тактикой, я человек требовательный и по отношению к себе, и по отношению к окружающим.

Также я хотел бы отдать должное прежнему тренерскому штабу, они достигли исторического результата для «Спартака», но, тем не менее, есть и ответственность на игроках, что команда занимает девятое место в РПЛ, это не место «Спартака».

Николай Угодник: в прошлом сезоне «Спартак» пропустил на 41 ЖК больше «Зенита», Тедеско дисквалифицировали, донесли ли до вас о специфическом отношении к «Спартаку» со стороны судей?

Я понимаю, о чем вы говорите. Мне об этом сообщили, я сам это замечал, что в России очень легко дают желтые карточки. С этим можно работать. Если мы получаем столько желтых карточек, это приводит к дисквалификации...

Александр Головин (Спортс.ру): вы в 49 лет только начинаете путь главного тренера, почему только в таком возрасте, были до этого серьезные предложения?

Ваноли: Я очень выборочно подхожу к тому, какой путь выбирать. Это был осозннаный выбор работать ассистентом. Я чувствовал возможность расти и развиваться как профессионал с теми людьми, с которыми я работал.

Данила Жиляев: вопрос Мележикову — какие задачи поставлены перед Ваноли на оставшуюся часть сезона?

Мележиков: в РПЛ мы конкретизируем задачу в виде попадания в зону еврокубков, в Кубке России — выход в финал, по Лиге Европы те задачи, которые стояли, выполнены, но мы будем считать успешным достижением проход 1/8 финала Лиги Европы.

Артем Калинин: что вы знали о структуре «Спартака» перед подписанием контракта со «Спартаком»? Вас не смущало отсутствие спортивного и коммерческого директора, частые смены генеральных директоров?

Мележиков: про структуру не совсем главному тренеру вопрос...

Ваноли: когда тренер подписывает контракт, он понимает, куда идет. Мы общались с руководством, оно показало, что будет сделано все для достижения результата.

Мележиков: клуб сделает все, чтобы было комфортно команде и тренерскому штабу. Что касается структуры, то мы столкнулись прошлое летнее трансферное окно с нарушением структуры, у нас ушел спортивный директор. В этот период до сегодняшнего дня мы жили без этого важного элемента. На сегодняшний день мы на завершающей стадии формирования спортивного блока во главе со спортивным директором. Мы представим вам всех, кто в этот спортивный блок входит, сейчас бы я не хотел называть фамилии. Не по нашей вине затянулось это...

Калинин: обычно спортивный директор приводит тренера...

Мележиков: мы консультации вели раньше, все упиралось в организационные моменты, связанные с освобождением... спортивный директор, которого мы ожидаем, принимал участие в переговорах с Паоло и намерен ему оказывать поддержку.

Калинин: вы встречались с Камоцци, тайным советником семьи Федуна, знакомы ли вы с Заремой, Федуном, о чем говорили?

Ваноли: я достаточно ясно сказал, что я благодарен президенту, совету директоров за возможность быть ГТ «Спартака».

Мележиков: контакты были, без обоюдного положительного восприятия друг друга решение бы не состоялось.

Расскажите, какие позиции вы уже просили укрепить? Каким вы видите свой «Спартак»? Какая схема? Какой футбол?

Мы займемся вопросом усиления позже, когда будет сформирован спортивный блок. Какой будет мой «Спартак»? Если хотите услышать ложь, мы будем красиво играть и выиграем чемпионат. Я уже говорил, что все должны атаковать, все защищаться, выкладываться на 100 процентов.

Мележиков: клуб весь этот период вел работу на трансферном рынке. Мы занимаемся просмотром команд ФНЛ и команд РПЛ, других чемпионатов. У нас уже до трансферного окна подписаны два игрока. В ближайшее время мы завершим еще один трансфер в основной состав, надеемся, это произойдет до зимних сборов. Уже как минимум три игрока команда получает до начала сборов. Это всегда было требование болельщиков, почему мы не усиливаемся до сборов. Возможно, в зимнее трансферное окно будет еще один трансфер. Клуб работу проводил в взаимодействии с консультантами, я думаю, она принесет нам результат.

Многие справедливо замечают, что «Зенит» усиливается под Лигу чемпионов, «Спартак» приобретает молодых и перспективных россиян, давая повод, что он не борется за ЛЧ. Болельщики ждут качественных трансферов.

Мележиков: тренер скажет свое видение по этому поводу. Я хотел бы обратить внимание, что мы стали заложниками тех решений, которые были приняты Дмитрием Поповым. На сегодняшний день мы, находясь в лимите на легионеров... для того, чтобы купить кого-то из иностранцев, надо продать кого-то из иностранцев.

И Хлусевич, и Свинов игроки достаточно перспективные. Помимо усиления, нам необходима глубина скамейки.

По какой схеме «Спартак» будет играть? Вы будете под исполнителей подстраиваться или футболистов под свою схему?

В современном футболе это работает не так. Схема может меняться по ходу игры. Решает не схема, решает характер, психология, менталитет команды. Мы должны понять, почему команда с одним настроением выходит на матчи ЛЕ и с другим на матчи РПЛ. У нас хорошая команда и хороший состав.

Вопрос от Головина: Мележиков сказал, что вы вовлечены в российский футбол. Когда появился этот интерес, какие две вещи о российском футболе можете отметить?

Ваноли: работая на высоком уровне, я как профессионал слежу за всеми чемпионатами. Здесь нет ничего удивительного. Я знаком с российским футболом. Молодежная сборная до 21 года показывает хорошую игру, хорошие результаты. У вас интересный чемпионат. Когда я работал с молодежной сборной Италии, мы часто встречались с российскими командами.

Вопрос Мележикову: в клубе все объединились вокруг Паоло?

Мележиков: клуб всячески поддерживал Руя Виторию, всячески поддерживал команду, мы часто с ним проговаривали все вопросы, которые существуют вокруг команды. Говорить о том, что кто-то когда-то не поддерживал главного тренера — неверно. Я надеюсь, что недостающее звено вертикали клуба будет замещено, мы получим очень важную для работы в клубе должность спортивного директора. Без этого было тяжелее.

Вопрос Мележикову: была ли вероятность, что в «Спартак» будет приглашен сам Конте?

Мележиков: кандидатов было несколько, работа проводилась давно, но ни одного кандидата я вам не назову.

ТАСС: русский язык довольно сложный, собираете ли вы учить его? По игрокам с кем-то удалось пообщаться? Кого бы отметили из состава «Спартака»?

Ваноли: я согласен, учить русский язык и узнавать культуру России очень важно. Более того, Россия и Москва в частности... меня сюда приводит судьба, я выигрывал тут финал Кубка УЕФА, забив гол. Этот город дает мне возможность начать новый этап в тренерской карьере. Я постараюсь учить русский язык.

Я пока не разговаривал с футболистами, с каждым будет индивидуальный разговор, мы поймем их характеристики.

Сергей Егоров: кто приглашал главного тренера?

Мележиков: повторюсь, процесс того, когда, кто начал переговоры, я конкретизировать не буду, это не имеет смысла. Конечное решение принял Леонид Федун. Кто, когда, кого предложил, это не так важно.

Артем Калинин: было объявлено, что «Спартак» не будет участвовать в зимнем турнире, это ваше решение отказ от Кубка, сборы в ОАЭ, планируете ли вы работать в закрытом режиме, как это делал Руй Витория?

Ваноли: сейчас я не могу сказать, какие тренировки будут открытыми, какие закрытыми. Решение будет приниматься совместно с клубом.

Про Кубок Матч Премьер, похоже, Ваноли не в курсе. Мележиков ответил за него, что клуб не будет участвовать.

Ваноли: сейчас я принимаю решения относительно команды. Если будет необходимость быть вместе, значит мы будем вместе, делать сборы.


Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке!
Аватара пользователя

KBNN

За участие в жизни форума! За неоценимый вклад! За помощь в развитии форума [1 место] сф.рф VS группа ок
Администратор
Администратор
Сообщения: 6219
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 7
Ответы: 1
Репутация: 612
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 106 раз
Возраст: 47
Russia

За кол-во постов:

Паоло Ваноли

#12

Сообщение KBNN »

Тренер под требования Заремы, она как раз ничего не смыслит в тактике и схемах и он не придаёт этому большого значения.
Похоже тренер мотиватор, как Тедеско, только тот мотивировал за счёт своей энергии и харизмы, а Ваноли будет за счёт волевых решений, не пряником, а кнутом.
Последний раз редактировалось KBNN 17 дек 2021, 17:59, всего редактировалось 1 раз.


Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке!
Аватара пользователя

telemine

За участие в жизни форума! [1 место] сф.рф VS группа ок 1 место в кубке прогнозов За вклад в развитие форума 2 место в командном чемпионате
Модератор
Модератор
Сообщения: 1991
Стаж: 4 года 10 месяцев
Медали: 6
Репутация: 205
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз
Russia

Паоло Ваноли

#13

Сообщение telemine »

... "Группа крови на рукаве, Порядковый номер на рукаве... Не остаться в этой траве....."

Так, о чем это я?


Аватара пользователя

Andy84

За участие в жизни форума! За неоценимый вклад! [1 место] сф.рф VS группа ок 2 место в командном чемпионате
Второразрядник
Второразрядник
Сообщения: 3475
Стаж: 4 года 9 месяцев
Медали: 4
Репутация: 280
Откуда: Самара
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 53 раза
Возраст: 40
CCCP

За кол-во постов:

Паоло Ваноли

#14

Сообщение Andy84 »

Не прессуха, а *б*н*й стыд ((
Мележиков вертится как уж на сковородке, уходя от большинства прямых ответов. Вопросы-то острые летят. При этом некоторые ответы Мележикова и Ваноли разнятся, от этого просто неприятно.
Сам Ваноли несколько растерян, сидит глазами хлопает. Ничего не сказал про базовую схему, тактику, типа она не так уж важна, главное, чтоб майки у всех мокрые были 😅 С каждым игроком лично побеседует, типа в глаза посмотрит )) По сугубо личным ощущениям - чувак вообще не понял куда он попал. Деньжат накинули, он обалдел и согласился ))
Переводчик, неправильно перевёл вопрос про переводчика Карреры и услышал, что Ваноли его может уволить :rolf2:
Ваноли и нам всем удачи на остаток сезона.

[ Отправлено с помощью Android ]


Аватара пользователя

Andy84

За участие в жизни форума! За неоценимый вклад! [1 место] сф.рф VS группа ок 2 место в командном чемпионате
Второразрядник
Второразрядник
Сообщения: 3475
Стаж: 4 года 9 месяцев
Медали: 4
Репутация: 280
Откуда: Самара
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 53 раза
Возраст: 40
CCCP

За кол-во постов:

Паоло Ваноли

#15

Сообщение Andy84 »

KBNN писал(а): 17 дек 2021, 16:48 Тренер под требования Заремы, она как раз ничего не смыслит в тактике и схемах и он не придаёт этому большого значения.
Похоже тренер мотиватор, как Тедеско, только тот мотивировал за счёт своей энергии и харизмы, а Ваноли будет за счёт волевых решений, не пряником, а кнутом.
У Тедеско была опробирована хоть одна понятная схема, которую и пытались наигрывать и как-то там улучшать.
Ну с одной стороны, может физику заложат нормальную, чтоб носиться все 90 с лишним минут.
Кстати, нужно как-то понять, оставил ли там Руй где-нибудь в уголке свой багаж ))

[ Отправлено с помощью Android ]


Ответить